Т: определение в диалектике: определение, его ипостаси и его применение.
- 12.03.17 г.
- 9772225665000 17010


А. Предыдущая статья «И: исследования определения» очертила круг исследований, связанных  с определением и сопряженных с ним тем, так как оно не может исследоваться изолированно само по себе, да и его прикладное значение велико, но пока еще не оценено в науках по достоинству. Однако эта тема значительна и по существу и по объему, и поэтому для начала необходимо определиться  самим определением: что оно есть такое, каковы его виды, как и где оно может применяться и т.д. Именно этому необходимо посвятить отдельное обсуждение.
    Первое, что очень важно и необходимо учитывать, это то, что представления о понятии и определении в диалектике различены еще со времен Гегеля, или понятие и определение различены, дифференцированы, классифицированы, распределены, как угодно.

(Понимание, дефиниция и различия определения даны в блоке № 23, см. Текстовые блоки).

При этом предполагается, что успешное обсуждение и исследование определения позволят перейти к другим положениям, указанным в предыдущей статье.


Б. Дискуссионная часть [в рамках проекта ДИАЛЕКТИКА].
а. Обозначение исходных, предметных и целевых положений обсуждений предполагается осуществить в начале предметных дискуссий.
б. Для предметных дискуссий в рамках Академии диалектики и диалектической философии  предоставляются ссылки на дополнительные материалы.
в. Вопросы, предложения, сообщения и т.д. можно присылать на сайт через Контакты, а также на различные вспомогательные и дополнительные ресурсы сайта.
г. Для новых пользователей и для новых ветвей обсуждений могут быть созданы дополнительные ресурсы.