Дискуссии и конференции. ИТ.


Основы и принципы исследования на основе универсального автоматизированного инструмента познания существа и появления жизни из неживой материи. А505.

Основы и принципы исследования на основе универсального автоматизированного инструмента познания не рассматриваемую в принципе в науках причину (посылку, основание) современной глубокой трансформации международной обстановки, международных отношений (для которой межгосударственные и идеологические противостояния, согласно Гегелевскому учению о сущности, являются лишь явлением, которое как раз и пытаются понять науки и правительства и как бы исправить, – исправить этот, уже минувший в прошлое (согласно диалектике – снятый) феномен, как бы пытаются найти защиту от уже упавшего метеорита)… А504.

Диалектический метод Гегеля никогда не использовался в науках, так как неподвластен им, а вот в диалектике используется полномасштабно, ибо позволяет получить концептуальные и фундаментальные положения, в том числе сущностные положения, частностью которых являются так любимые в информационных технологиях скрытые данные. А503.

Технология компьютеризированного (алгоритмизированного) диалектического познания, или технология алгоритмизированного диалектического познания (АДП)  –  это система правил и компьютерных процедур (операций, методов, технологий), моделирующих этапы и процедуры развития логической идеи (понимаемой согласно труду Гегеля «Наука логики»), или алгоритмизированный процесс развития логической идеи, формализованного в рамках неодиалектического проекта «Наука логики – 2». А502.

Корректного определения информационных технологий не может быть хотя бы потому, что в науках нет определения ни данных, ни информации. А501.